preloader

ВОДА И ТЕПЛО

25 - 28 мая 2021

22-Я СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА
ведущее отраслевое мероприятие Республики Беларусь, объединяющее поставщиков и производителей технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения

Беларусь, г. Минск, пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж

Осталось до конца выставки:

  • Недели
  • Дни
  • Часы
  • Минуты
  • Секунды

О ВЫСТАВКЕ

22-я специализированная выставка «ВОДА И ТЕПЛО» – ведущее отраслевое мероприятие Республики Беларусь, объединяющее поставщиков и производителей технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения.

place localizerМесто проведения:
Беларусь, г. Минск, пр. Победителей 20/2, Футбольный манеж

calendarРежим работы:
25 - 27 мая с 10.00 до 18.00, 28 мая с 10.00 до 14.00

Экспозиция рассчитана как на массовое, так и на элитное строительство, и открыта как для специалистов, так и для частных лиц, застройщиков индивидуальных домов, квартир, дач, офисных помещений.

Цели выставки:

Демонстрация современных технологий и оборудования, позволяющих рационально использовать водо-, тепло- и энергопотребление в жилых и промышленных зданиях.
Развитие водно-тепловой отрасли.
Укрепление деловых контактов и обмен опытом между проектными организациями, органами исполнительной власти, субъектами хозяйствования и индивидуальными предпринимателями, иностранными партнерами.
Представление широкого спектра продукции и услуг отрасли вниманию всех заинтересованных лиц.

Организатор: выставочное унитарное предприятие «ЭКСПОФОРУМ».

Тематика

ДОБЫЧА ВОДЫ

Гидрогеология и разведка, бурение водозаборных скважин, буровые агрегаты и машины, скважинные фильтры.

ВОДОПОДГОТОВКА

Очистка и обеззараживание воды, очистные сооружения, системы фильтрации, опреснения, обезжелезивания, умягчения и обессоливания воды, реагенты, аналитическое и лабораторное оборудование, счетчики воды, мембранные системы, резервуары; бытовые и промышленные фильтры, готовая питьевая вода, бутилирование.

ВОДОСНАБЖЕНИЕ

Водозаборные сооружения, насосные станции, трубопроводные сети и элементы, системы водообеспечения, орошения, дренажа, промышленная мойка и очистка.

ВОДООТВЕДЕНИЕ

Дождеприемники и системы водоотвода, сбора дождевой и талой воды, оборудование и материалы для очистки стоков, биоочистные установки, коллекторы, технологии обезвоживания и утилизации шламов, канализационное оборудование, общественные туалеты, инженерные коммуникации, емкостное оборудование, приборы контроля и учета.

ВОДОСБЕРЕЖЕНИЕ

Решения оборотного и замкнутого водоснабжения, средства защиты водных бассейнов, охрана водных ресурсов, бессточные системы, инновации, предупреждение чрезвычайных ситуаций на водных объектах.

ОЧИСТКА СТОЧНЫХ ВОД

Мембранные технологии, локальные очистные сооружения, канализационные насосные станции, канализационное оборудование, сепарационное оборудование.

УСЛУГИ

Проектирование, дизайн, строительные, монтажные, сантехнические, ремонтные и специальные работы, модернизация, ормирование, контроль качества и состава воды, экспертиза, инспекция, аудит, мониторинг.

Салоны

ОТОПЛЕНИЕ

Котлы, горелки, автоматика; теплосети и системы изоляции теплотрасс; приборы контроля, учета и регулирования; термотехника, теплообменники, радиаторы; тепловые пушки, конвекторы, обогреватели, тепловентиляторы, «теплые полы», теплогенераторы, тепловые завесы, камины.

НАСОСЫ И БАССЕЙНЫ

Насосное оборудование, насосы, автоматика, системы управления и регулирования, оборудование и аксессуары; системы фильтрации и подогрева воды; лестницы, горки, водопады; гидромассажные устройства; подсветка; системы дезинфекции и контроля качества воды; бассейны: сборно-разборные, надувные, СПА, стационарные; гидроизоляционные материалы.

ТРУБЫ И АРМАТУРА

Трубы и трубопроводы, защита трубопроводов от коррозии, изоляционные материалы; трубопроводная арматура: задвижки, краны, фитинги, приводы для арматуры; КИПиА.

КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ

Системы кондиционирования, вентиляции и искусственного охлаждения; кондиционеры, климатическая техника; ионизаторы; воздуховоды; системы пылеудаления и фильтрации воздуха.

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ

Проектирование, монтаж систем газоснабжения, автономное газоснабжение, газгольдеры, счетчики газа.

ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Водные, тепловые и воздушные технологии, эко-инновации, научно-исследовательские работы, НИОКР, экологические стандарты, экология города и зелёное строительство, экологические услуги и проекты, системы «умный дом», экологическое образование, природоохранное законодательство и контроль.

УМНЫЙ ДОМ: ВОДА И ТЕПЛО

Оборудование и технологии и для рационального потребления водных и тепловых ресурсов, управление системой водоснабжения, запасами воды, контроль аварий, снижение уровня расходования теплового ресурса, системы контроля, управления, передачи данных.

ВАННАЯ КОМНАТА: ИНТЕРЬЕР И ТЕХНОЛОГИИ

Санитарная керамика, ванные, душевые кабины и гарнитуры, плитка, мозаика, наливные полы, смесители, специализированная мебель, освещение, аксессуары, декор.

КАМИНЫ

Дровяные, газовые, электрические камины, биокамины (экокамины)

БАНИ И САУНЫ

Срубы бани, каркасные бани, готовые бани, печи для бани и сауны, инфракрасные и паровые кабины, дымоходы, баки, теплообменники, регистры, сетки для камней, печное литье, строительные и отделочные материалы, двери для бани и сауны, мебель для бани, бондарные изделия.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ИЗДАНИЯ, ИНТЕРНЕТ

Отраслевые газеты и журналы, специализированные Интернет-порталы.

Цифры и факты 2019

Фотогалерея

Программа конгресса

По состоянию на 7 мая 2021 года. В программе возможны изменения

III Республиканский отраслевой конгресс «Эффективное тепло- и водоснабжение в Республике Беларусь»

12.00 – 12.30

Церемония официального открытия выставки

13.30 – 15.00

Панельная дискуссия «Эффективное развитие системы коммунального теплоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства в Республике Беларусь»

Конференц-зал №1

Модераторы:Конон Олег Александрович, генеральный директор Государственного производственного объединения «Белводоканал»
Талай Павел Александрович, директор ПРУП «Белкоммунпроект»

Спикеры

13.30 - 13.50
Смирнов Виталий Алексеевич, заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь
О реализации государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве страны, реализации программы «Комфортное жилье»

13.50 - 14.00
Гаак Антон Викторович, министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области (Россия)

14.00 - 14.15
Заместитель Министра энергетики Республики Беларусь

14.15 - 14.30
Заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь

14.30 - 14.45
Заместитель Министра природы и охраны окружающей среды Республики Беларусь

14.45 - 15.00
Китиков Вадим Олегович, директор Института жилищно-коммунального хозяйства Национальной Академии наук Беларуси, доктор технических наук, профессор
о современных научных подходах в организации работы ЖКХ

15.00 - 15.10
Ответы на вопросы
15.50 – 18.00

Выступления финалистов 1-го республиканского конкурса «Лучшее предприятие в сфере водоснабжения» среди районных и городских предприятий жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь

(выступления согласно проведенной предварительно жеребьевке)

Конференц-зал №1

  • Коммунальное дочернее производственное унитарное предприятие «ВОДОКАНАЛ МИНСКОГО РАЙОНА»
    Строительство станций обезжелезивания воды в Минском районе.
    Спикер: Дрозд Дмитрий Николаевич, директор Государственного предприятия "Водоканал Минского района"
  • ПВКХ Лидского ГУП ЖКХ
    Реализация мероприятий в рамках «Проекта по сточным водам, программы по водному сектору Республики Беларусь, второй этап»: реконструкция очистных сооружений г.Лида.
    Спикер: Дудич Сергей Ромуальдович, заместитель главного инженера
    Богдан Андрей Болеславович, директор
    Синевич Александр Игоревич, главный инженер
  • Барановичское коммунальное унитарное производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства «ВОДОКАНАЛ»
    Повышение энергоэффективности, а также замены потребления электроэнергии за счет использования биогаза на очистных сооружениях
    Спикер: Дюбинский Василий Евгеньевич, главный инженер
  • Коммунальное жилищное унитарное предприятие «УНИКОМ» г. Жлобина
    Обеспечения потребителей водой питьевого качества и поддержания систем водоснабжения и водоотведения в технически исправном состоянии через мероприятия по обезжелезивания в КЖУП «Уником»
    Спикер: Груздов Юрий Дмитриевич, заместитель главного инженера по ВКХ
  • Лунинецкое коммунальное унитарное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства «Водоканал
    О качестве питьевой воды
    Спикер: Радионович Александр Георгиевич, директор,
    Гаврилович Виталий Валерьевич, главный инженер
  • ГУПП «Березовское ЖКХ»
    Повышение качества очистки сточных вод на очистных сооружениях в г.Берёза, повышение энергоэффективности технологического процесса
    Спикер: Макаревич Сергей Николаевич, и.о. заместителя директора
  • Государственное предприятие «Мозырский райжилкомхоз»
    О повышении качества питьевой воды
    Спикер: Бердник Владимир Петрович, главный инженер
  • ГУКПП “ГРОДНОВОДОКАНАЛ”
    О реализация проектов международной технической помощи по эффективному водоснабжению и водоотведению
    Спикер: Юзвяк Игорь Александрович, директор
  • Коммунальное производственное унитарное предприятие «Брестводоканал»
    Спикер: Пролиско Андрей Владимирович, директор
  • Генеральный партнер конкурса grundfos
15.30 – 18.00

Выступления финалистов 1-го республиканского конкурса «Лучшее предприятие в сфере теплоснабжения» среди районных и городских предприятий жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь

Конференц-зал №2

  • Белыничское унитарное коммунальное предприятие «Жилкомхоз»
    Комплексные решения по снижению затрат на производство и реализацию тепловой энергии Белыничским УКП "Жилкомхоз".
    Спикер: Канкевич Николай Николаевич, главный инженер
  • Производственное коммунальное унитарное предприятие «Волковысское коммунальное хозяйство»
    Реализация проекта по строительству котельной с мини-ТЭЦ по ул. С.Панковой в г.Волковысске
    Спикер: Мехоношин Валерий Маркович , главный инженер
    Белоножкин Юрий Михайлович, заместитель главного инженера
  • Климовичское унитарное коммунальное предприятие «КОММУНАЛЬНИК»
    Модернизация котельных: замена газового оборудования на МВТ
    Спикер: Глушаков Александр Сергеевич, заместитель директора по теплоснабжению
  • Коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «КОБРИНСКОЕ ЖКХ»
    Организация мероприятий по эффективному снижению себестоимости тепловой энергии КУМПП ЖКХ «КОБРИНСКОЕ ЖКХ»
    Спикер: Синьковец Григорий Николаевич, главный инженер
  • Коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский»
    Спикер: Пархоменко Михаил Васильевич
  • Лепельский КУПП «Боровка»
    Опыт эксплуатации энергоэффективных пеллетных котлов и тепловых насосов, установленных в рамках реализации проекта международной технической помощи
    Спикер: Болотник Андрей Леонидович, заместитель директора по техническим вопросам
  • КЖУП «Чечерское»
    Строительство комбинированных котельных с целью снижения себестоимости тепловой энергии и увеличения эффективного использования электрической энергии
    Спикер: Макаревич Павел Николаевич, директор КЖУП «Чечерское»
  • ГУПП «Березовское ЖКХ»
    Автоматизация и диспетчеризация котельных малой мощности путем установки пеллетных котлов
    Спикер: Жур Андрей Павлович, помощник руководителя
  • Коммунальное жилищное унитарное предприятие «Мозырский райжилкомхоз
    Спикер: Хамутовский Пётр Викторович, генеральный директор
    Бердник Владимир Петрович, главный инженер
  • Коммунальное унитарное предприятие «Житковичский коммунальник» (КУП «Житковичский коммунальник»).
    Внедрение энергоффективных мероприятий и технологий для снижения себестоимости выработки тепловой энергии
    Спикер: Барановский Сергей Анатольевич, главный инженер
  • Коммунальное производственное унитарное предприятие «Гомельоблтеплосеть»
    Внедрение энергоэффективных, ресурсосберегающих, экологичных технологий и решений для модернизации системы ЖКХ
    Спикер: Старовойтов Андрей Александрович, начальник производственно-технического отдела
  • УП «МИНСККОММУНТЕПЛОСЕТЬ»
    Внедрение местных видов топлива с замещением природного газа на примере реконструированных теплоисточников
    Спикер: Васюкевич Дмитрий Владимирович, заместитель главного инженера
  • КДПУП «МИНРАЙТЕПЛОСЕТЬ»
    Проблемы и решения модернизации котельных и тепловых сетей для снижения удельных норм расхода ТЭР на выработку тепла и уровня потерь теплоэнергии в тепловых сетях
    Спикер: Макаренко Тамара Александровна, начальник ПТО КДПУП «МИНРАЙТЕПЛОСЕТЬ»
  • Могилевское городское КУПТ
  • Бобруйское коммунальное унитарное дочернее предприятие теплоэнергетики
  • Осиповичское унитарное коммунальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства (Осиповичское УКП ЖКХ)
12.30 - 16.00

ПРАКТИЧЕСКИЙ КЕЙС «Современные возможности учебного центра «ЖИЛКОМ» для внедрения передового отечественного опыта и повышения профессиональных компетенций руководителей и специалистов системы ЖКХ»

Стенд D4-3

  • Виртуальная 3-D презентация возможностей обучения с использованием современных методов и оборудования в учебном центре «Жилком».
  • Тренинги-практикумы для кадров системы ЖКХ:
    - по работе с тепловыми пунктами (отработка в режиме он-лайн различных технологических процессов: опресовка, водоочистка и т.д.);
    - по «умной» работе сантехнического оборудования (в замкнутом цикле).
  • Психологическое тестирование личностного потенциала работников (руководитель/специалист/статист и т.д.).
10.30 – 11.30

Секция: «Законодательное регулирование системы ЖКХ в Республике Беларусь»

Конференц-зал №1

Модератор: Саливончик Ирина Геннадьевна, консультант отдела водопроводно-канализационного хозяйства и благоустройства управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства

10.30 - 10.50
Ключевые аспекты развития водопроводно-канализационного хозяйства Республики Беларусь до 2025 года
Спикер: Конон Олег Александрович, генеральный директор ГПО «Белводоканал

10.50 - 11.05
Совершенствование нормативно-правовой и методической базы в сфере водопроводно-канализационно хозяйства
Спикер: Ровбо Ирина Александровна, заместитель генерального директора ГПО «Белводоканал

11.05 - 11.25
Формирование системы генерации кадров жилищно-коммунального хозяйства в современных условиях управления
Спикер: Горбачёва Екатерина Васильевна, директор учреждения дополнительного образования взрослых «Государственный центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов «ЖИЛКОМ»

11.25 - 11.40
Подходы к совершенствованию исчисления экологического налога за сброс сточных вод
Спикер: Дубенок Снежана Анатольевна, Республиканское унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов» (РУП «ЦНИИКИВР»)

11.40 - 11.55
Актуализация гигиенических нормативов показателей безопасности питьевой воды на современном этапе: научное обоснование
Спикер: Дроздова Елена Валентиновна, заместитель директора по научной работе Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр гигиены»

11.55 - 12.10
Законодательные, научно-методические и практические подходы к установлению допустимых концентраций загрязняющих веществ в составе производственных сточных вод абонентов, отводимых в централизованную систему водоотведения (канализации) населенных пунктов Республики Беларусь
Спикер: Голод Юлия Васильевна, научный сотрудник отдела нормирования на окружающую среду Республиканское унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов»(РУП «ЦНИИКИВР»)

12.10 - 12.25
Практика применения методологии оценки риска здоровью населения при гигиенической оценке качества и безопасности питьевой воды
Спикер: Просвирякова Инна Анатольевна,Заведующий лабораторией технологий анализа рисков здоровью Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр гигиены»
12.40 – 17.30

Секция «Новации в ВКХ. Процессы технологической модернизации в системе водоснабжения и водоотведения»

Конференц-зал №1

Модератор: Барановский Иван Васильевич, заместитель директора по научной работе Института жилищно-коммунального хозяйства Национальной Академии наук Беларуси

12.40 - 13.00
Разработка инструментальных подходов к оценке и управлению водными ресурсами на местном уровне
Спикер: Невзорова Алла Брониславовна, профессор, Белорусский государственный университет транспорта

13.00 - 13.20
Управление и контроль за энергопотреблением в системах водообеспечения
Спикер: Цыбин Иван Анатольевич, заместитель начальника производства – начальник службы механика и энергетика производства «Минскводопровод» УП «Минскводоканал»

13.20 - 13.40
Применение современного оборудования Wilo для систем водоснабжения
Спикер: Кеда Сергей Николаевич, инженер ИООО “Вило Бел”

13.40 - 14.00
Опыт применения скважинных электронасосных агрегатов с синхронными электродвигателями на постоянных магнитах
Спикер: Козорез Александр Сергеевич, заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Завод Промбурвод»

14.00 - 14.20
Контейнерные станции водоподготовки: особенности технологических и конструктивных решений
Спикер: Еловик Валерий Леонидович, главный технолог УП Полимерконструкция

14.20 – 14.40
Внедрение NBIoT в водоучете
Спикер: Зайцев Сергей Игнатьевич, главный конструктор ООО «МИРТЕК-инжиниринг»

14.40 - 15.05
Современные технологии ремонта, реновации и реконструкции трубопроводов
Спикер: Ковшило Виталий Николаевич, ведущий специалист ТО Унитарного предприятия «СТС-Белполипластик»

15.05 - 15.20
Современная методика обоснования инвестиций с помощью АСУТП ВиВ. Оценка потенциала повышения эффективности работы систем городского водоснабжения и водоотведения с помощью инструментального аудита.
Спикер: Синицын Александр Викторович, руководитель группы сопровождения УПК «Акватория» Группы компаний «ТЕХНИКОН»

15.20 - 15.30
Эффективность современных технологий электрохимической активации в системах питьевого водоснабжения, водоотведения, мелиорации
Спикер: Киеня Александр Вячеславович, Директор ООО "БелСеттика"

15.40 – 15.55
Обращение с осадком сточных вод в Республике Беларусь.
Спикер: Марцуль Владимир Николаевич, доцент кафедры промышленной экологии БГТУ

15.55 - 16.10
Утилизация осадков сточных вод: передовые технологии и возможности их реализации в Республике Беларусь.
Спикер: Барановский Иван Васильевич, заместитель директора по научной работе Института жилищно-коммунального хозяйства НАН Беларуси, кандидат технических наук
Вага Ирина Ивановна, ученый секретарь Института жилищно-коммунального хозяйства НАН Беларуси, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Михальчук Николай Васильевич, директор Полесского аграрно-экологического института НАН Беларуси, кандидат биологических наук, доцент

16.25 - 16.40
Инструментальные методы контроля технологических параметров работы очистных сооружений сточных вод.
Спикер: Демьяненко Евгений Сергеевич, СЗАО «Филтер»

16.40 - 16.55
Антикоррозионная защита оборудования и металлических конструкций работающих в условиях агрессивных сред по технологии «Термоцинк»®
Спикер: Бойцов Виталий Геннадьевич, директор ООО «ГеоЦентрГрупп»

16.55 - 17.10
Современные технологии очистки сточных вод
Спикер: Зажицкий Роберт, ИООО «ЭкоЭнерго»

17.10 - 17.25
Современные технологии перекачки стоков и восстановления трубопроводов полимерным чулком
Спикер: Гирдюк Андрей Владимирович, главный инженер СООО «ИНТЕЛПАЙП»

17.25 - 17.40
Антикоррозионная защита оборудования и металлических конструкций работающих в условиях агрессивных сред по технологии «Термоцинк»®
Спикер: Марук Виталий Иванович, ООО «ГеоЦентрГрупп», ООО «БелЛюксСтрой»
10.30 – 12.30

Секция «Инновации, передовой опыт в сфере эффективного теплоснабжения»

Конференц-зал №2

Модератор: Лукашевич Геннадий Леонидович, и.о. директора, главный инженер УП «МИНСККОММУНТЕПЛОСЕТЬ»

10.30 - 10.50
Тепловые насосные установки для использования тепла очищенных сточных вод
Спикер: Ярош Владимир Иванович, начальник ремонтно-механической мастерской Минской очистной станции производства «Минскочиствод» УП «Минскводоканал»

10.50 - 11.10
Щепа из древесно-плитных отходов как источник тепловой энергии для мусороперерабатывающих заводов
Спикер: Стасенко Светлана Васильевна, начальник отдела теплоэнергетики УП «БЕЛКОММУНПРОЕКТ»

11.10 - 11.30
Опыт применения тепловых насосов для отопления и горячего водоснабжения
Спикер: Лихтар Сергей Александрович, инженер отдела технического сервиса ОАО «Завод Промбурвод»

11.30 - 11.50
Регулятор "МКТС-Энерго" - инновационные подходы в регулировании
Спикер: Милейковский Юрий Семенович, главный метролог УП «Минсккоммунтеплосеть»

11.50 - 12.05
Проблемы осуществления контроля за выполнением ТНП в производстве предварительно изолированных труб и фасонных изделий. Обзор возможностей проведения испытаний аккредитованными лабораториями Республики Беларусь и Таможенного союза
Спикер: Красько Евгений Владимирович, заместитель председателя технического совета Ассоциации производителей и потребителей предварительно изолированных трубопроводов, заместитель директора ЗАО «Завод полимерных труб»

12.05 - 12.25
Повышение эффективности теплоснабжения за счет установки конденсаторов дымовых газов и тепловых насосов на котельных ЖКХ и тепловых сетей
Спикер: Мартинчук Анна Юрьевна, технический специалист СЗАО "Филтер"

12.25 - 12.40
Рейтинговый аудит предприятий производителей труб и фасонных изделий предварительно термоизолированных пенополиуретаном – как способ гарантированности качества продукции и стимулирования развития производства.
Спикер: Левчук Георгий Константинович, кандидат химических наук, член Технического совета Ассоциации производителей и потребителей предварительно-изолированных трубопроводов, Республика Беларусь
13.00 – 17.30

Секция «Цифровая трансформация. Международный опыт в сфере тепло- и водоснабжения и водоотведения»

Конференц-зал №2

Модератор: Примак Юрий Дмитриевич, декан факультета строительства и недвижимости Филиал БНТУ «МИПК и ПК БНТУ»

13.00 - 13.20
Роль цифровых технологий в проектировании и эксплуатации городских водохозяйственных систем.
Спикер: Гуринович Анатолий Дмитриевич, д.т.н., профессор

13.20 - 13.40
Цифровой город. Цифровой водоканал.
Спикер: Трипутько Алексей Иванович, Директор ООО «Про ГИС»(РФ)

13.40 - 14.00
Автоматизированная система помощи принятия решений на основании данных телеметрии
Спикер: Покорный Сергей Геннадиевич, директор по развитию ООО «АТМ»(РФ)

14.00 - 14.20
Обеспечение учета потребления водных ресурсов в Республике Беларусь
Спикер: Драгун Александр Викторович, Руководитель проектов Гомельского завода «Коммунальник»

14.20 - 14.40
Организация дистанционного съема показаний. Опыт внедрения системы диспетчеризации в Республике Беларусь
Спикер: Мазуркевич Павел Анатольевич, директор ООО «БелЦЕННЕР-ТЕХ»

14.40 - 14.50
Организация комплексной системы учета: вода, газ, тепло, электричество.
Спикер: Евгения Майсак, руководитель по развитию направления Умный учёт в РБ ООО «Неро Электроникс»

14.40 - 14.50
Использование IoT платформы "Водизмер" для учета потребления энергоресурсов с использованием технологий беспроводной передачи данных.
Спикер: Ермолин Владимир Владимирович, Заместитель директора по развитию ООО "ГеоЦентрГрупп"

15.00 - 15.20
Обеспечение учета потребления водных ресурсов в Республике Беларусь
Спикер: Драгун Александр Викторович, руководитель проектов Гомельский завод «Коммунальник»

14.50 - 15.10
Приборы учета воды с различными интерфейсами связи. Оборудование дистанционного съема показаний.
Спикер: Муслимов Эдуард Ниязович, технический директор «БелХард»

16.00 - 16.20
Опыт применения дистанционного управления удаленными одиночно стоящими скважинами
Спикер: Бословяк Владимир Ильич, начальник отдела технического сервиса ОАО «Завод Промбурвод»

16.20 - 16.40
Научно-практический взгляд на вопросы эффективности процессов цифровой трансформации
Спикер: Примак Юрий Дмитриевич, декан факультета строительства и недвижимости Филиал БНТУ «МИПК и ПК БНТУ»
12.30 - 16.00

ПРАКТИЧЕСКИЙ КЕЙС «Современные возможности учебного центра «ЖИЛКОМ» для внедрения передового отечественного опыта и повышения профессиональных компетенций руководителей и специалистов системы ЖКХ»

Стенд D4-3

  • Виртуальная 3-D презентация возможностей обучения с использованием современных методов и оборудования в учебном центре «Жилком».
  • Тренинги-практикумы для кадров системы ЖКХ:
    - по работе с тепловыми пунктами (отработка в режиме он-лайн различных технологических процессов: опресовка, водоочистка и т.д.);
    - по «умной» работе сантехнического оборудования (в замкнутом цикле).
  • Психологическое тестирование личностного потенциала работников (руководитель/специалист/статист и т.д.).

По вопросам участия в мероприятиях программы просим обращаться по тел. (+375 17) 314 34 30 и e-mail: kotova@expoforum.by

Новинки продукции

Новости

Открытие выставки «Вода и тепло»

Сегодня открылась Международная специализированная выставка по водо- и теплоснабжению «Вода и тепло». В церемонии официального...

Важное примечание для всех участников!

Важное примечание для всех участников! Выставочное унитарное предприятие «Экспофорум» (Минск, Беларусь) сообщает, что ...

1-й республиканский конкурс «Лучшее предприятие в сфере тепло- и водоснабжения»

1-й республиканский конкурс «Лучшее предприятие в сфере тепло- и водоснабжения» среди районных и городских предприятий...

Компактные насосные установки для отвода загрязненных и сточных вод без засоров - Wilo-HiSewlift и Wilo-HiDrainlift

Комплектные насосные установки Wilo легко справятся с отведением загрязнённой и сточной воды в канализацию. Насосные...

Партнеры

Wi-Fi партнер:

Wi-FI

 

Партнеры:

 
Grundfos
dom-online
dom-plan
proektant
waterm
jkh
GKX
domby
ATK
ATK
banbas
banbas_web
rt
vvv
vsedlyastroiki
energo
cable
tehsovet
helpinver
afishaminsk
stroytehprom
stroybiznes
belarus
sprb
getprofi
mobilebusiness
belpartner
expomap
exposale
Jooble
event-girls

Пресса о нас

25.05.2021

mobilebusiness.png

25.05.2021

belta.jpg

20.05.2021

domby.png

19.05.2021

kp.png

17.05.2021

energobelarus.png

29.01.2021

domby

20.03.2019

minsktv

19.03.2019

mn

19.03.2019

belta

18.03.2019

domby

15.03.2019

belta

15.03.2019

energobelarus

14.03.2019

tutbynews

13.03.2019

kp

Отзывы

gkh

aquaby

grundfos

Получить электронный билет

Пожалуйста, воспользуйтесь возможностью предварительной регистрации и получите электронный пригласительный билет.

Правила регистрации посетителей:

Для регистрации заполните, пожалуйста, все поля и отправьте заявку.
На указанный адрес электронной почты придет приглашение, которое дает право посещения выставки бесплатно.

* - обязательное поле для заполнения.
Пожалуйста, правильно заполните поле
Пожалуйста, введите номер в международном формате, например +375295555555
Пожалуйста, введите правильный Email
Пожалуйста, заполните поле.
Пожалуйста, правильно заполните поле
Пожалуйста, правильно заполните поле
Пожалуйста, правильно заполните поле
Пожалуйста, укажите адрес сайта
Пожалуйста, введите номер в международном формате, например +375295555555
Пожалуйста, укажите откуда вы узнали о выставке
Invalid Input
Пожалуйста, ознакомитесь с правилами

Уважаемые посетители!

Только посетитель, прошедший предварительную электронную регистрацию, будет иметь право бесплатного посещения выставки. Не забудьте распечатать и взять с собой на выставку именной пригласительный билет, который придет на Вашу электронную почту после заполнения регистрационной формы. Это позволит сэкономить ваше время и избавит от необходимости заполнения печатных анкет.

Стоимость билета составляет:

  • При предъявлении распечатанного именного пригласительного билета – бесплатно.
  • Без прохождения регистрации – 5 рублей.
grundfos aquatherm

КОГДА

25 - 28 мая 2021 год

ГДЕ

пр. Победителей 20/2, Минск, Беларусь.

ОРГАНИЗАТОР

Выставочное унитарное предприятие «Экспофорум»

logo expoforum

Беларусь, г. Минск, 220140, ул. Притыцкого, 91 пом. 432
EXPOFORUM.BY

Дасюкевич Александр Александрович, работает с участниками из Беларуси и России

+375 (17) 367 34 30

alexdas@expoforum.by

Николаевич Александр Дмитриевич, работает с зарубежными участниками

+375 (17) 368 74 38

global@expoforum.by

Печенко Екатерина Вадимовна, начальник отдела рекламы

+375 (29) 188 51 01

reklama1@expoforum.by